Agriturismo Ca' Vecia

Servicios principales

  • The lagest option:
  • 5 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

Ubicación

    La Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda se encuentra a unos 6 km de Gardaland Resort y ofrece una piscina, lo que garantiza una estancia relajante. Este agroturismo, que se encuentra a poco más de 15 minutos en coche de il Caneva - The Aquapark, ofrece la posibilidad de practicar pesca.

    Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a lugares de interés natural como il Parco Termale del Garda, situado a 4 km. El Campo de golf Paradiso del Garda se halla a poco más de 20 minutos en coche de la villa.

    Las vistas al jardín y a los alrededores harán que tu estancia sea completa.

    El aeropuerto Verona-Villafranca está a 5 km de la Agriturismo Ca' Vecia, y la parada de autobús Platano está a unos 700 metros. Las instalaciones de tratamiento incluyen jacuzzi y bañera de hidromasaje.

    Reseña de un crítico de hotel

    Recientemente pasé cuatro noches en el Agriturismo Ca' Vecia en Castelnuovo del Garda, y la experiencia fue una verdadera delicia. Estar rodeado de viñedos y disfrutar de un entorno tan tranquilo proporcionó un respiro muy necesario. Las habitaciones son amplias y bien equipadas, con un baño cómodo que incluye una ducha refrescante, perfecto después de días explorando la región. El desayuno fue verdaderamente un punto destacado, con opciones tanto continentales como caseras que nos dejaron satisfechos para comenzar el día. La piscina, siempre limpia y en un entorno relajante, se convirtió en nuestro refugio diario tras nuestras excursiones a lugares como Gardaland y Verona. Nicola, el propietario, aunque inicialmente parecía un poco distante, se mostró encantador y muy útil en cuanto a recomendaciones sobre la zona. Sin duda, recomiendo Agriturismo Ca' Vecia para quienes busquen una escapada tranquila con sabor a auténtica vida rural y un toque de confort. Espero regresar pronto con amigos o familia para seguir disfrutando de su magia.

    Información importante

    Entrada: desde las 12:00 hasta las 19:30
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Número de licencia023083-AGR-00013,IT023083B5URT9FOFS

    Opciones de habitaciones en Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda

    Las vistas al jardín y a los alrededores harán que tu estancia sea completa.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Camas foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Aseos foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Camas foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Interior foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Servicios foto
    Habitación con Cama King

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Aseos foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Camas foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Servicios foto
    Habitación Triple

    Tamaño: 25 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Piscina foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Cuarto de baño foto
    Habitación Cuádruple

    Tamaño: 35 m²

    Tipo de cama: Cama de 1,50 o Camas twin

    Más información +
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Facilidades foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Exterior foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Servicios foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Exterior foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Exterior foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Camas foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Servicios foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Facilidades foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto
    Bungaló Familiar

    Tamaño: 32 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Cocina foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Cocina foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Exterior foto Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda Habitación foto
    Bungaló Deluxe

    Tamaño: 34 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte
    Mostrar lugares cercanos

    Lugares cercanos

    Aeropuertos (1)

    Aeropuerto de Verona-Villafranca
    16.4 km

    Puntos de interés (9)

    Azienda Agricola Giarola
    1.6 km
    war memorial
    1.7 km
    Chiesa di Santa Maria Nascente
    1.9 km
    Castello di Castelnuovo del Garda
    1.9 km
    Teatro Comunale Diego Martinelli
    2.3 km
    Castelnuovo Zoo Safari
    2.4 km
    Distilleria Scaramellini
    2.8 km
    El Gran Vayo Ranch
    3.1 km
    La Torre Scaligera di Palazzolo
    3.2 km

    Reseñas de los huéspedes sobre Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles en todas las ciudades del mundo

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Se admiten mascotas en la Agriturismo Ca' Vecia?
      Sí, las mascotas pueden acompañar a los huéspedes durante su estancia en la Agriturismo Ca' Vecia.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en esta villa?
      Los huéspedes que se alojen en esta villa, podrán explorar il Caneva - The Aquapark (a 7 km), Gardaland Resort (a 6 km) y el Campo de golf Paradiso del Garda (a 8 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Dispone la Agriturismo Ca' Vecia de servicios de spa?
      Quienes se alojen en la Agriturismo Ca' Vecia podrán relajarse gracias a jacuzzi y bañera de hidromasaje.
    • ¿Qué comodidades hay en los cuartos de baño de la Agriturismo Ca' Vecia?
      La Agriturismo Ca' Vecia ofrece cuartos de baño privados equipados con inodoro adicional, ducha y también inodoro y secadores de pelo, gorros de ducha y toallas de baño.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Agriturismo Ca' Vecia Castelnuovo del Garda